19 мая, 07:32

XI фестиваль «Модная Волна» пройдет в Москве 31 мая

19 мая 2026

XI фестиваль «Модная Волна» состоится в московском «Яровит Холле» 31 мая. В мероприятии примут участие российские дизайнеры, представители fashion-индустрии, блогеры и поклонники современной моды.

В рамках фестиваля запланированы показы новых коллекций российских брендов и независимых дизайнеров. Также для гостей откроют дизайнерский маркет, где можно будет приобрести одежду, аксессуары и авторские изделия участников.

Организаторы сообщили, что программа фестиваля включает лекции и публичные выступления представителей fashion-сферы. В разные годы спикерами «Модной Волны» становились маркетолог и дизайнер Ирина Канюкова, стилист Анна Сарфагалиева, блогер и эксперт по продвижению Екатерина Гринс и другие представители индустрии.

В этом году среди приглашенных участников заявлен Антон Гуреев, известный как «человек, который шьет». Также в фестивале примут участие другие представители модного сообщества.

Одним из участников подиумных показов станет Полина Жукова — дочь певца Ромы Жукова. Она представит собственную коллекцию.

Фестиваль традиционно посещают представители шоу-бизнеса и медийной сферы. Среди гостей прошлых лет — Анна Калашникова, Алёна Кравец и дизайнер Андрей Пономарев. Организаторы также анонсировали участие группы «Пропаганда» и популярных блогеров.

Поддержку фестивалю оказывают более 30 партнеров из fashion- и media-индустрии. Среди них — журналы MART MEDIA и The Balance, Bomond, The Beauty Queen, дизайнерский универмаг SLAVA Concept, бизнес-афиша Expomap, KudaGo, Designers from Russia и «Русский модный дом».

Организаторы называют «Модную Волну»  площадкой для продвижения российских дизайнеров и знакомства аудитории с новыми коллекциями отечественных брендов.

Другие новости