6 февраля, 10:44

ФПК «Гарант-Инвест» объявила о сохранении 96 процентов арендаторов

5 июля 2020

Девелоперская компания «Гарант-Инвест» управляет рядом столичных торговых центров, которые расположены непосредственно у станций метро и в шаговой доступности от массовой жилой застройки. Во время пандемии такой формат оказался самым кризисоустойчивым. По словам Руководителя Департамента аренды АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» Юлии Малаховской, компания удержала 96,41% арендаторов по арендной площади. Попутно даже в период ограничений у нее появились новые арендаторы (в частности, ресторан «ДжонДжоли» и  магазин «Гармония цвета»). Раньше в ФПК «Гарант-Инвест» предполагали, что переговоры по новым локациям начнутся не ранее 1 сентября, но интерес к торговым центрам у станций метро определенно есть уже сейчас, — рассказала Юлия Малаховская.

 

По словам президента ФПК «Гарант-Инвест» Алексея Панфилова, возврат к привычной жизни идет быстрее, чем ожидалось. Сейчас торговые и многофункциональные центры компании востребованы в силу их локации, концепции и не очень большого размера, посетители чувствуют себя в них безопасно и комфортно, — отметил управленец.

 

Сейчас в ТЦ и МФЦ ФПК «Гарант-Инвест» представлены магазины и рестораны более 430 крупнейших зарубежных и российских брендов. Доля сетевых арендаторов составляет 86%. 95% площади всех объектов занято торговыми помещениями, а 5% — офисными, — сообщает пресс-служба ФПК «Гарант-Инвест».

Другие новости

<a>Выпущен официальный </a>логотип Хайнаньской кольцевой туристической автомагистрали в Китае

Выпущен официальный логотип Хайнаньской кольцевой туристической автомагистрали в Китае

21 января 2024