6 февраля, 10:05

Зеленоградск выиграл «пиаровский Оскар» с муниципальным проектом «Первый Котошеф в мире»

1 октября 2019

Как передает «Совершенно секретно», 28 сентября в Ереване состоялась торжественная церемония награждения победителей «пиаровского Оскара» – конкурса IPRA Golden World Awards-2019. В категории «Страна, регион, город» лучшей среди 50 претендентов стала программа калининградского Зеленоградска «Первый и единственный Котошеф в мире».

«В рамках нашей программы, в городе официально работает Котошеф – специалиста по уходу за дворовыми животными. Он развозит по точкам “животного общепита” корм, присматривает за домиками дворняг, организует помощь местных жителей в присмотре за животными. Затраты городского бюджета на программу составили чуть более 220 тысяч рублей, а оборот индустрии гостеприимства округа вырос в 2018 году на 200 миллионов рублей. Таким образом, нам удалось одновременно решить две задачи – улучшить ситуацию с присмотром за дворнягами и увеличить туристический поток», – рассказал глава горадминистрации Зеленоградска Сергей Кошевой.

«На почту Котошефа сегодня приходят письма со всего мира. В Японии про нашу программу даже сняли фильм, который показали по одному из центральных каналов. Приятно, конечно, что наш проект – в одном ряду с такими известными победителями, как “Форд”, “Сименс”, “Авито”, “Макдональдс”, “Кока Кола”, “Тетра Пак”. Но самое главное – это не международная популярность, а то, что наш проект сделал мир чуточку добрее. Надеюсь, в ближайшем будущем, наряду с Котошефом, в Зеленоградске появятся новые, гуманные, креативные программы», – добавил он.

Другие новости