6 февраля, 15:13

Овечкин прервал безголевую серию в НХЛ, а «Вашингтон» победил «Оттаву»

24 ноября 2017

Минувшей ночью за океаном состоялись очередные матчи Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В числе прочих, на площадке сошлись «Вашингтон» и «Оттава». К радости российских болельщиков «столичных», капитан команды — Александр Овечкин — наконец-то прервал свою безголевую серию и отметился заброшенной шайбой, которая помогла его дружине победить.

Зрители достаточно долго ждали заброшенных шайб в этом матче, и на счастье местных болельщиков, счет был открыт именно «Вашингтоном». С передачи Евгения Кузнецова это сделал Якуб Врана, а под занавес первого периода отметился и Александр Овечкин, который к этому моменту не забивал на протяжении шести матчей.

Во второй двадцатиминутке «столичные» обороты не сбавили и еще дважды огорчили гостей: второе очко за матч набрал Кузнецов, только на этот раз став автором гола, а следом Врана оформил дубль.  Вновь ему ассистировал Евгений. «Оттава» усилиями Райана Дзингела сократила отставание, а в заключительном периоде Майк Хоффман подарил «Сенаторз» призрачную надежду на спасение матча, однако на большее его партнеров не хватило.

И все-таки финальная точка в матче была поставлена хозяевами площадки. Окончательный счет установил Алекс Чиассон, поразивший уже пустые ворота. Как итог — победа «Вашингтона» со счетом 5:2.